В Сочи завершил работу лагерь "Книголюб"

Краснодарский край

В Сочи завершил работу профильный лагерь Музея литературного краеведения, созданный на базе гимназии №6

В Сочи завершил работу профильный лагерь Музея литературного краеведения, созданный на базе гимназии №6. В нем приняли участие ученики шестой и сорок четвертой гимназий. В отличие от традиционных оздоровительных лагерей, "Книголюб" давал возможность не только ознакомиться с музейными выставками, но и провести на их базе научные исследования. Договоры о совместной работе руководители лагеря заключили с Литературно-мемориальным музеем Николая Островского и Музеем "Дерево дружбы".
Школьники из гимназии №44 по итогам работы в музее "Дерево дружбы" составили проект об известных литераторах, сделавших прививки на знаменитом дереве, подготовили научный паспорт дерева Дружбы, разработали и провели экскурсии по музею для членов своего отряда.
Учащиеся гимназии №6 - члены кружка литературного краеведения работали над темой "Сочинский период жизни Н.Островского. Письма и воспоминания". Результатом стал проект, получивший высокую оценку доцента кафедры русской и зарубежной литературы Сочинского госуниверситета туризма и курортного дела кандидата педагогических наук Владимира Лебедева. Итогом стал договор о совместной деятельности, заключенный между гимназией и вузом.

Лента новостей

«Ставим пять»
10 апреля, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
10 апреля, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих