Организаторы первого фестиваля анимации "Пингвин флеш" выехали в Сочи

Краснодарский край

Первый Международный фестиваль анимации "Пингвин флеш", пройдет с 25 по 30 июля в городе Сочи в гостиничном комплексе "Жемчужина", организаторы мероприятия прибыли в город 20 июля

Первый Международный фестиваль анимации "Пингвин флеш", пройдет с 25 по 30 июля в городе Сочи в гостиничном комплексе "Жемчужина". Как рассказала Татьяна Зырянова, принимавшая участие в организации фестиваля, сегодня, 20 июля оргкомитет в полном составе выехал из Снежинска в Сочи.
Им предстоит подготовить площадки: кинозал, где будет проходить показ конкурсных работ, установить открытую сцену, где жители и гости города смогут бесплатно посмотреть мультфильмы.
Идея сделать фестиваль подобного уровня появилась в городе Снежинске Челябинской области. Старт был дан 15 февраля.
В фестивале участвуют работы более 70 авторов из семи стран: Израиля, Нидерландов, России, США, Украина, Узбекистана, Эстонии. В конкурсную программу попали 45 мультфильмов, в том числе пять сериалов. В информационной программе фестиваля 13 мультфильмов, и восемь сериалов.
Главным событием фестиваля станет показ новых серий популярного сериала «Масяня», но организаторы отмечают, что неизвестные широкому кругу зрителей произведения не менее интересны.

Лента новостей

«Ставим пять»
10 апреля, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
10 апреля, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих