В Краснодаре откроют проезд по улице Чапаева

Краснодарский край

В Краснодаре планируют открыть проезд по улице Чапаева, которая в течение 20 лет была закрыта для автомобильного транспорта

Глава краевого центра Владимир Евланов поставил задачу разгрузить центральные улицы Краснодара в кратчайшие сроки. В будущем это позволит уменьшить количество пробок на дорогах города и оптимизировать транспортные потоки.
Сегодня в городе начались работы по благоустройству улицы Чапаева от Рашпилевской до Красной, которая в течение 20 лет была закрыта для проезда автомобильного транспорта. Теперь улица станет благоустроенной, с двусторонним движением.
"Сегодня начались работы по уборке старой плитки, после их завершения дорожные службы займутся укладкой асфальта, тротуарной плитки и бордюров. Получены разрешения на снос всех выносных конструкций, директора магазинов и кафе с документами ознакомлены. В дальнейшем планируем продолжить благоустройство улицы Чапаева на участке от Красной до Красноармейской", - рассказал директор муниципального учреждения ''Служба заказчика'' Александр Серга.
Работы по благоустройству Чапаева продолжатся до середины августа, их стоимость около - 9 млн. рублей. 
В Краснодаре планируется реконструкция отрезка дороги на улице Гоголя. После переноса автовокзала с Кооперативного рынка в район Яблоновского моста улица станет проезжей.
Преобразится и улица Северная. На участке от Красной до Октябрьской ее расширят. Появится шесть полос - по три в каждую сторону.
Все работы планируется завершить ко Дню города, их выполнение находится под личным контролем главы Краснодара Владимира Евланова.