В вузах Адыгеи могут начать учиться дети из Ирака

Краснодарский край

Представители делегации Ирака встретились с ректорами высших учебных заведений Адыгеи, их интересовала возможность обучения молодых иракцев в вузах республики

В Адыгее гостит делегация из Ирака, представляющая благотворительную ассоциацию "Тадамун" - "Единство". 20 июня гости встретились с ректорами двух вузов республики.
Представители северокавказских народов, проживающих в Ираке, решили наладить тесные контакты с исторической родиной. Иракскую делегацию интересовало, насколько возможно обучение их детей в вузах Адыгеи. По словам ректора АГУ Рашида Хунагова, для этого необходим заключить соответствующий договор между двумя странами. При его подписании ребята смогут учиться бесплатно. В ином случае получить российское образование можно лишь на коммерческой основе.
Такая же встреча состоялась с ректором МГТУ Асланом Тхакушиновым. В этом вузе уже несколько лет работает международный факультет. Как оказалось, среди студентов есть и молодой человек из Ирака. Ректор МГТУ заверил гостей, что готов и в дальнейшем развивать связи с их страной.
«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих