Лев Майоров поступает в ВШТ

3 июня в Новороссийске прошел прощальный матч Льва Майорова, защищавшего цвета футбольного клуба "Черноморец" 14 лет

3 июня в Новороссийске прошел прощальный матч Льва Майорова, защищавшего цвета футбольного клуба "Черноморец" 14 лет. Чествование ветерана началось задолго до последней игры. С 30 мая в городском историческом музее работала выставка, посвященная Майорову. На ней были представлены личные вещи футболиста, кубки, медали, грамоты и многое другое, что Лев успел заработать в футболе за многие годы выступлений на самых разных уровнях: от матчей в любительской футбольной лиге, до игр в кубке УЕФА и испанской "Валенсией".
Перед началом матча в кафе "Третий тайм" состоялась пресс-конференция, где участники сборной ответили на вопросы журналистов, а также рассказали о том, как сложилась судьба у футболистов по завершении карьеры.
Сама же прощальная игра началась в 17:00 и собрала около 6-ти тысяч зрителей. Большой интерес к встрече так же вызвал тот факт, что за сборной команде "Черноморец" приняли участие футболисты, в разные годы плечом к плечу игравшие с Майоровым. Для этого матча они специально съехались со всей страны и ближнего зарубежья. Все зрители, собравшиеся на стадионе, остались довольны не только результатом встречи (которая закончилась со счетом 6:6), но и качеством игры обеих команд.
Символичную точку в этом поединке поставил Майоров, который за несколько секунд до конца второго тайма забил последний гол. Он прошел по правому флангу в своем фирменном стиле, разобрался с несколькими защитниками и вколотил мяч в ближнюю девятку.
Расставаться с футболом Лев Майоров не собирается, и в самое ближайшее время поступит в ВШТ, после чего сможет приступить к тренерской работе. Не исключено, что Лев продолжит карьеру именно в новороссийском "Черноморце".