Вратарь "Кубани" Евгений Помазан к 2015 году должен стать основным голкипером сборной России

Краснодарский край

ФК "Кубань" (Краснодар) и компания ProSports Management совместно разработали программу развития карьеры Евгения Помазана - чемпиона Европы 2006 года среди юношей

ФК "Кубань" (Краснодар) и компания ProSports Management, оказывающая консультационные услуги на футбольном рынке и управляющая карьерой ряда ведущих футболистов, совместно разработали программу развития карьеры Евгения Помазана — чемпиона Европы 2006 года среди юношей.
Проект предусматривает ряд зарубежных стажировок, в которых футболист примет участие в тренировках с основным составом команд и на методических занятиях. Также не исключена возможность заключения краткосрочных договоров аренды. Однако ближайшее будущее голкипера связано с "Кубанью", где футболист будет продолжать тренироваться под руководством своих нынешних наставников – главного тренера команды Павла Яковенко и Сергея Краковского – тренера вратарей клуба, в прошлом известного голкипера.
"Это наш первый официальный проект с ProSports Management, – рассказал генеральный директор ФК "Кубань" (Краснодар) Максим Ремчуков. – До этого менеджмент компании, создавший в свое время настоящую систему ценностей в "Крыльях Советов", не раз оказывал нам услуги по различным вопросам развития клуба на дружеской основе. Мы рады, что первый наш совместный проект – это проект по развитию и управлению карьерой молодого талантливого футболиста, которых, к слову, немало в нашем клубе. Мне импонирует многосторонняя концепция проекта, предложенная ProSports Management, которая предполагает полный и оперативный обмен информацией с клубом. Это отличает компанию от большинства футбольных агентов, ограничивающихся, как правило, обсуждением исключительно финансовой составляющей контракта футболиста. С уверенностью могу сказать, что подобные шаги позволяют наиболее эффективно формировать ближайший резерв клуба, оценить возможности и риски на футбольном рынке".
"Основной задачей для меня остаются тренировки и успешное выступление за родной клуб. Вместе с тем, сегодня очень важным считаю и поступление в Краснодарскую сельскохозяйственную Академию. Ведь мы должны думать о том, что будет после окончания моей спортивной карьеры", — рассказал Евгений Помазан.
"Цели проекта достаточно конкретны – в среднесрочной перспективе — в 2010 году Евгений должен стать основным вратарем "Кубани", а в 2015 году – основным вратарем сборной России. Учитывая качества футболиста, а также стратегию, выбранную ФК "Кубань" и ProSports Management, эти цели не кажутся недостижимыми", — заявили в ProSports Management.

1 июня на портале ЮГА.ру состоялась онлайн-конференция Евгения Помазан.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места