Молодежь ЮФО проиграла Кубани в настольный теннис

Сборная Краснодарского края по настольному теннису заняла первое место на этапе Спартакиады молодежи России, который прошел с 21 по 25 мая в Невинномысске

Сборная Краснодарского края по настольному теннису заняла первое место на этапе Спартакиады молодежи России, который прошел с 21 по 25 мая в Невинномысске. Эдуард Апагуни, Артем Панченко, Станислав Леонович и Михаил Мазняк выиграли мужские командные соревнования, с в женских первенствовали Аревик Чекалян, Анастасия Подносова, Наталья Богослова и Надежда Мацкепладзе. В личном зачете единственная "неудача" у кубанцев – третье место Чекалян. Рейтинг мужского первенства без особых проблем возглавил Панченко. "Борьбы, как таковой, не получилось, - сообщил председатель краснодарской краевой федерации настольного тенниса Алексей Барабанщиков, - причем дело тут не в соперниках, состав участников был довольно серьезный. Просто наши спортсмены оказались на голову выше".
Соревнования в Невинномысске определили состав сборной ЮФО на финальную часть Спартакиады, которая пройдет в конце июня в Ханты-Мансийске. Из восьми мест в составе по одному у Ставрополя, Волгограда, Кабардино-Балкарии, остальные пять разобрали кубанцы: Панчекно, Леонович, Апагуни, Чекалян и Богослова.