В Новороссийске проходит фестиваль театрального искусства "Золотой цыпленок"

Краснодарский край

В Новороссийске прошло торжественное открытие традиционного городского фестиваля детских и юношеских театров "Золотой цыпленок"

В Новороссийске прошло торжественное открытие традиционного городского фестиваля детских и юношеских театров "Золотой цыпленок". В конкурсе принимают участие самодеятельные театры средних и высших учебных заведений города-героя. Организаторами мероприятия выступили новороссийская городская организация "Традиция", детская художественная школа им. Эрзьи и детский музыкальный театр "Гармония".
Как сообщили организаторы фестиваля, впервые конкурс детских творческих коллективов прошел в 2004 году по инициативе детского музыкального театра "Гармония" и с тех пор стал традиционным. В этом году он продлится не одну неделю, как это было до сих пор, а несколько месяцев. Детские и юношеские театральные коллективы за этот период подготовят и покажут зрителям новые спектакли. Подведение итогов, торжественное закрытие и награждение победителей конкурса запланировано на декабрь месяц текущего года.
«Ставим пять»
10 апреля, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
10 апреля, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих