В Тихорецке проходят Гагаринские чтения

Краснодарский край

Традиционные Гагаринские чтения проходят в Тихорецком краеведческом музее, в рамках которых школьники будут защищать свои рефераты на космические темы

Традиционные Гагаринские чтения проходят в Тихорецком краеведческом музее. В этом году зал космоса отмечает свой 5-летний юбилей, и в гости к участникам Гагаринских чтений приглашены тихоречане, которые работали в свое время на Байконуре и в Самарском государственном научно-производственном ракетном Центре "ЦСКБ - Прогресс".
Мероприятие проводится при участии Управления образования Тихорецка и Центра детского технического творчества. Школьники будут защищать свои рефераты на космические темы. Лучшие работы отправятся в краевой центр. По словам директора музея Аллы Бабовой, Гагаринские чтения призваны выявить детей, увлеченных космическим машиностроением и в дальнейшем помочь им получить соответствующее образование.

Лента новостей

«Ставим пять»
10 апреля, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
10 апреля, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих