"Держава Русь" приговорила судью, вынесшего приговор Сарафанову, к смертной казни

Краснодарский край

31 января 2006 года организация "Держава Русь" вынесла смертный приговор судье Краснодара В. Махову, осудившему праворадикала Петра Сарафанова

31 января 2006 года организация "Держава Русь" вынесла смертный приговор судье Краснодара В. Махову, осудившему праворадикала Петра Сарафанова.
Как сообщали ЮГА.ру, "генерал-майор Ратизар, сын Афанасия Князя Сарафанова" по ч.1 ст. 330 УК РФ и ч.1 ст. 202 УК РФ был приговорен к штрафу в размере 50 тыс. рублей,  а по ч.1 ст. 282 УК РФ он получил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
"П. Сарафанов обвиняется в самовольном захвате помещения и изготовлении на компьютерной технике обращений в адрес руководителей органов государственной власти Краснодара и Краснодарского края с целью возбуждения ненависти и вражды между людьми по признакам принадлежности к определенной социальной группе", –  сообщил гособвинитель Никита Блохин.
Во время процесса представители организации пытались поддержать своего "соратника", в том числе и "разоблачительной речью по факту иудонацистской оккупации РФ", с которой лидер "Державы Русь" О. Попов выступал на суде.
"Смертную казнь В. В. Махова может осуществить любой Родович Державы Русь - субъекта РФ или гражданин Российской Федерации любыми средствами, в любой форме, в любое удобное время, если находится под охраной или недосягаемо", - говорится в "приговоре", выложенном организацией на интернет-сайте.
Эта организация уже выносила смертные приговоры ряду государственных деятелей России, в том числе и вице-премьеру А. Жукову.