Тихорецкое училище создаст собственный музей

Краснодарский край

Тихорецкое профессиональное училище №12 работает над созданием собственного музея, средства на его оборудование выделила администрация учебного заведения

Тихорецкое профессиональное училище №12 работает над созданием собственного музея. По мнению руководства ПУ, за 85-летнее существование учебное заведение накопило достаточно материала, который будет интересен как самим учащимся, так и жителям Тихорецка.
ПУ №12 в разные годы выпустило многих знаменитых людей, в числе которых 3 Героя Советского Союза, видные деятели культуры, спорта и политики. Материалы о периоде их обучения до сих пор хранятся в архивах училища. Кроме того, учащиеся ПУ регулярно участвуют в поисковых экспедициях, их находки займут достойное место в будущем музее. Средства на его создание выделила администрация учебного заведения при содействии краевого департамента образования. В настоящий момент ведется ремонт здания, в котором раньше размещались швейные мастерские.