Французы продюсируют новую программу Кубанского казачьего хора

Краснодарский край

Французский продюсерский центр работает над новой концертной программой Кубанского казачьего хора

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодар прибыла режиссерско-постановочная группа известного французского продюсерского центра EM V.DEST для работы над новой концертной программой Кубанского казачьего хора. Для реализации этого проекта из Франции приехали известный продюсер Паскаль Легро, режиссер Жан-Люк Моро, режиссер по свету Фабрис Кебур и художник по декорациям Шарль Манжель. Они планируют показать в Европе казачий спектакль с песнями, танцами и обрядами, его построят на основе программы Кубанского казачьего хора, но все творческие предложения гостей из Франции будут рассматриваться.
"Казачество - любопытная тема для нас, - говорит Паскаль Легро. - Уверен, это будет долгосрочный проект. Мы нашли притягательную идею: при взаимопроникновении культуры обогащаются".
Творческая группа из Франции уже побывала во многих станицах Краснодарского края. "К нам приехали люди, которые хотят улучшить то, что мы имеем, - отметил художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко. - Для этого у них есть все возможности".

Лента новостей