В горах Абхазии сочинские спасатели прекратили поиски пропавших спелеологов

Краснодарский край

Российско-украинская экспедиция возвращается в Сочи, поисково-спасательные работы, в горах Абхазии временно прекращены из-за ухудшения погодных условий

Из-за ухудшения погодных условий в горах Абхазии временно прекращены поисково-спасательные работы, российско-украинская экспедиция возвращается в Сочи, сообщили в пресс-службе Южного Регионального центра МЧС. "Продолжение поисковых работ возможно не ранее чем через 5-7 дней. Группа из семерых спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда и двоих украинских спелеологов оставила временный лагерь и возвращается в Сочи", - отметили в пресс-службе.
Как сообщили ЮГА.ру, спасатели добралась до места гибели 4 украинских спелеологов на одной из гор в Гудаутском районе Абхазии. В ходе поисковых работ были обнаружены метки у места, где ранее был обнаружен один погибший спелеолог, но спасатели приблизиться к нему не смогли из-за повышенной лавинной опасности.
1 февраля в результате схода снежной лавины с горы Хипста близ Гудауты погиб спелеолог из Киева Данила Наседкин. Еще трое - Максим Герасименко, Игорь Бедников и Дмитрий Черненко - числятся пропавшими без вести.

Лента новостей

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор