В Новороссийске не было воды по улице Волгоградская, главный инженер ГЖУ выступил с докладом о том, что проблема решена, однако выяснилось, что к работе коммунальщики так и не приступали
Резкой критике главы города Владимира Синяговского подверглись работники водоканала, ЖКХ и ГЖУ. Вчера, 26 января, с 10 часов утра не было воды на ул. Волгоградская, 50. Главный инженер городского жилищного управления в 18:00 выступил с докладом о том, что проблема решена. Однако после проверки выяснилось, что к работе коммунальщики так и не приступали. Безалаберность работников привела к тому, что решать проблему стали только в 00:20, когда на место выехали глава Южного района Игорь Зарьков и представители ГЖУ. Водоснабжение восстановили только сегодня, 27 января в 06:00 утра.
Сначала было принято решение освободить виновных от занимаемых должностей, однако Владимир Синяговский решил, что строгие выводы будут после окончания непогоды. В дисциплинарном порядке наказаны главный инженер ГЖУ, руководитель РЭУ-5 и работник оперативной службы управления ЖКХ.
"Мне не нужны ваши отчеты, нужны конкретные дела, - заявил В. Синяговский. - 270 жалоб от жителей за сутки - показатель того, что вы работаете не настолько хорошо, чтобы расслабляться. Если нужно, работайте круглосуточно. Если поступил сигнал, нужно оперативно решать проблему".
Сначала было принято решение освободить виновных от занимаемых должностей, однако Владимир Синяговский решил, что строгие выводы будут после окончания непогоды. В дисциплинарном порядке наказаны главный инженер ГЖУ, руководитель РЭУ-5 и работник оперативной службы управления ЖКХ.
"Мне не нужны ваши отчеты, нужны конкретные дела, - заявил В. Синяговский. - 270 жалоб от жителей за сутки - показатель того, что вы работаете не настолько хорошо, чтобы расслабляться. Если нужно, работайте круглосуточно. Если поступил сигнал, нужно оперативно решать проблему".