В Краснодаре завершился чемпионат России по греко-римской борьбе

Краснодарский край

С 20 по 22 января в Краснодаре прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, он собрал 300 участников

С 20 по 22 января в Краснодаре собрались сильнейшие борцы греко-римского стиля, чтобы определить сильнейших атлетов 2006 года. Среди 300 участников были олимпийские чемпионы Хасан Бароев, Вартерес Самургашев и Алексей Мишин. Все они стали победителями в своих весовых категориях.
Сборная Краснодарского края был ослаблена отсутствием экс-чемпиона Европы супертяжеловеса Юрия Патрикеева. Еще один лидер кубанской команды – Николай Барабан (66 кг) – в 1/8 сломал ребро и сошел с турнирной дистанции. Тем не менее, без наград наша команда не осталась. В весовой категории 60 кг "золото" чемпионата России выиграл Вячеслав Джасте. Это весомая заявка на участие в чемпионате Европы, который пройдет в конце апреля в Москве. В категории 55 кг Тимур Заурим и Иван Иноземцев выиграли соответственно "серебро" и "бронзу".