Найдено лучшее средство избавления от похмелья

В мире

По утверждению английского Королевского химического общества, лучшее средство избавиться от похмелья - это мед

По утверждению английского Королевского химического общества, лучшее средство избавиться от похмелья – это съесть на завтрак мед или светлую патоку, чтобы восполнить в организме запасы соды, калия и фруктозы.
"Алкоголь дает ощущение счастья, ацетальдегид – похмелье. Это токсичное вещество, в которое алкоголь превращается в организме, и оно вызывает пульсирующую головную боль, тошноту и иногда рвоту. Похмелье уменьшается по мере того, как ацетальдегид разлагается на менее токсичные элементы. Это наука", – рассказал Джон Эмсли, член общества и автор "Потребительского путеводителя по полезным химическим веществам"
"Похмелье лечит только время, но способом ускорить выздоровление может стать хлебный тост и мед. Обильное питье тоже поможет, но опохмелка лишь ослабит симптомы вывода алкоголя из организма", – считает Эмсли.
"Если повышение уровня алкоголя в организме приносит облегчение, это должно прозвучать тревожным сигналом – так как это заставляет предположить, что у вас развивается привыкание к алкоголю", – указывает автор исследования.
Его рецепт того, как избежать похмелья, прост: перед употреблением алкоголя выпить стакан молока, которое замедляет впитывание алкоголя, а пить лучше всего джин или водку, относительно чистые напитки, прошедшие двойную очистку путем дистилляции.
"Обезвоживание значительно ухудшает состояние человека при похмелье, так что перемежайте употребление алкоголя безалкогольными напитками и перед сном выпейте большой стакан воды", – рекомендует доктор Эмсли.