Ученые доказали, что пиво защищает от радиации

В мире

Японские ученые заявили, что теперь найдено еще одно универсальное средство защиты от пагубного воздействия на организм человека радиационного излучения

Японские ученые заявили, что теперь найдено еще одно универсальное средство защиты от пагубного воздействия на организм человека радиационного излучения. Специалисты утверждают, что светлое пиво – также прекрасный защитник от радиации.
Японские ученые из Института лучевой медицины, расположенного в городе Тиба установили, что одной полулитровой бутылки светлого пива достаточно, чтобы на 34% снизить число хромосомных повреждений, которые возникают после воздействия рентгеновских лучей или тяжелых частиц, например, ионов водорода.
По мнению ученых, этот эффект достигается благодаря сочетанию содержащихся в пенном напитке биологически активных соединений псевдоуридина, мелатонина и глицин-бетаина с алкоголем.
Известно, что спирт поглощает свободные радикалы, которые при облучении приводят к генетическим нарушениям. Принимая это во внимание можно сделать вывод, что, к сожалению, любители безалкогольного пива не защищены от воздействия радиации.
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит