В Краснодаре ограничат движение на улице 1 Мая из-за провала грунта

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграм-канала «Телетайп» https://t.me/tipichkras/84201
    © Скриншот из телеграм-канала «Телетайп» https://t.me/tipichkras/84201

На улице 1 Мая в Краснодаре до конца ноября ограничат движение из-за провала грунта над коллектором

Дептранс Краснодара сообщил в телеграм-канале, что с 19 октября частично ограничат движение транспорта по улице 1 Мая. Причиной стал провал грунта в районе дома № 186, произошедший из-за повреждения канализационного коллектора 1962 года постройки.

На время работ в районе дома № 186 перекроют две полосы движения по улице 1 Мая в направлении улицы 40-летия Победы. Проезд автомобилей организуют по реверсивной схеме по единственной оставшейся полосе с помощью временных светофоров.

При этом троллейбусы продолжат ходить по маршрутам.

Завершить ремонт коллектора и полностью восстановить движение планируют до конца ноября 2026 года. Водителей просят учитывать ограничения и заранее планировать путь.


Как писали Юга.ру, в конце сентября в Краснодаре на улице Красных Партизан образовался провал из-за повреждения коллектора 1960-х годов. Изначально ремонтные работы планировали завершить до конца октября, но они продлятся четыре месяца.