Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

Краснодарский край
  • Поселок Веселовка © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Поселок Веселовка © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Синоптики сообщили, что в субботу на Кубани ожидается экстремальная жара

Краевой гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на субботу, 22 августа, в Краснодаре и крае. Ранее синоптики сообщали, что в выходные жителей ждет сильная жара. 

В Краснодаре будет малооблачно, без осадков и ветра. Днем воздух прогреется до 37 °C, ночью ожидается 17–19 °C.

Дождей в крае не ожидается. Утром и днем температура составит 32–37 °C, а во второй половине дня воздух прогреется до 39 °C. Ночью будет 17–22 °C.

На Черноморском побережье ожидается небольшая облачность с порывами ветра до 14 м/с. Днем температура воздуха составит 31–37 °C, ночью тоже будет тепло — до 24 °C. В горах края прохладнее: днем до 25 °C, а ночью до 17 °C.


Как писали Юга.ру, ученый рассказал, когда на курортах Кубани спадет жара и начнется бархатный сезон.

«Мы против бежевых»
20 августа, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
5 млн рублей за 11 чеков
Вчера, 10:46
5 млн рублей за 11 чеков
Житель Ставрополья стал главным победителем акции популярной торговой сети
Османский подданный и майкопский мещанин
20 августа, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани