До +39 °C: в Краснодарский край возвращается сильная жара

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Синоптики рассказали о погоде на Кубани в предстоящие выходные

20 августа начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского гидрометцентра Вилия Тукаева сообщила «КП-Кубань», что в предстоящие выходные, 22 и 23 августа, в Краснодарском крае ожидается жаркая и сухая погода без осадков. Погодный фон стабилизируется благодаря приходу теплой воздушной массы.

По словам синоптиков, столбики термометров в регионе поднимутся до 38 °C, а местами воздух может прогреться до 39 °C. Заметно потеплеет и в ночные часы, в том числе на Черноморском побережье.

Однако зной на Кубани задержится ненадолго. Погода изменится уже в начале следующей недели. В ночь с воскресенья на понедельник местами пройдут небольшие дожди, а температура воздуха немного снизится.

«К понедельнику температура немного понизится — не так существенно, но сильной жары в 37–39 °C мы не ожидаем», — отметила Вилия Тукаева.


Как писали Юга.ру, в Краснодарский край возвращаются клещи. Пик активности ожидается в конце августа — начале сентября.

«Мы против бежевых»
Вчера, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
5 млн рублей за 11 чеков
Сегодня, 10:46
5 млн рублей за 11 чеков
Житель Ставрополья стал главным победителем акции популярной торговой сети
Османский подданный и майкопский мещанин
Вчера, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани