В Сочи задержали сотрудниц детсада, которых обвинили в издевательствах над воспитанниками

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграм-канала Следственного комитета Краснодарского края
    © Скриншот из телеграм-канала Следственного комитета Краснодарского края

В Сочи задержали двух сотрудник детского сада № 35. Ранее родители обвинили их в жестоком обращении с детьми

23 июля пресс-служба Следственного комитета по Краснодарскому краю сообщила, что воспитательниц коррекционной группы детского сада № 35 в Сочи, которых обвиняют в издевательствах над детьми, задержали.

Напомним, 20 июля родители воспитанников детсада заявили, что сотрудники учреждения били детей и кричали на них. Это подтвердили записи с диктофона и камер видеонаблюдения. После этого воспитательниц уволили, а полиция начала проверку.

54-летнюю воспитательницу и 39-летнюю учителя-дефектолога обвинили в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (статьи 117 и 156 УК РФ).

Краснодарка не может добиться установления инвалидности для дочери с аутизмом:

В тот же день суд заключил женщин под стражу на два месяца — до 23 сентября 2026 года. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, а также собирать и закреплять доказательства.


Как писали Юга.ру, в 2023 году в Сочи воспитательницы детского сада получили по три года колонии за издевательства над детьми.

«Ощущение пустоты и страха»
Сегодня, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
Вчера, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
Вчера, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска