Аэропорт Краснодара расширил часы работы — рейсы теперь выполняются до 23:00

Краснодарский край
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Краснодарский аэропорт отправляет и принимает рейсы до 23:00 — ранее это было возможно до 20:00

4 июля блогер Иван Герасименко сообщил, что вылетел из аэропорта Краснодара в Москву в 21:51. Он заявил, что это был первый рейс, который воздушной гавани разрешили выполнять в темное время суток.

Согласно данным онлайн-табло, аэропорт действительно обслужил указанный рейс — раньше это было невозможно из-за действовавших ограничений Росавиации.

Напомним, 17 сентября 2025 года в Краснодаре приземлился самолет из Москвы. Это был первый пассажирский авиарейс с начала СВО.

Таким образом, авиагавань официально возобновила работу после трехлетнего перерыва. Как и в случае с Геленджиком, полеты гражданских воздушных судов выполнялись с 09:00 до 19:00.

С момента открытия власти неоднократно обсуждали возможность перехода на круглосуточный режим. По словам управляющего директора воздушной гавани Дмитрия Кириченко, хаб полностью готов к этому.

С апреля 2026 года график работы аэропорта кубанской столицы продлили до 20:00.

15 июля пресс-служба краснодарского хаба сообщила Юга.ру, что сейчас аэровокзал принимает и отправляет самолеты с 09:00 до 23:00. Там добавили, что новое расписание действует с начала года.


Как писали Юга.ру, в 2026 году аэропорты юга России стали лидерами по количеству введения ограничений на полеты.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку