В Краснодаре во дворе школы бродячая собака напала на 8-летнюю девочку. Полиция начала проверку

Краснодарский край
  •  © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Осторожно, новости»
    © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Осторожно, новости»

Родители пострадавшей школьницы винят руководство школы в нападении бездомного животного

5 июня «Осторожно, новости» сообщили, что в Краснодаре во дворе школы № 73 на улице Сормовской бездомная собака напала на восьмилетнюю девочку. Ребенок получил серьезные травмы лица и был госпитализирован.Характер травм — рваные раны лица и ссадины, а также повреждение нижнего века.

Подробности случившегося рассказали родители пострадавшей. По их словам, на школьницу набросилась бродячая собака, которая забежала на территорию учебного заведения.

Отец пострадавшей выразил недовольство реакцией руководства школы на произошедшее. Он считает, что администрация учебного заведения не предприняла должных мер после случившегося и фактически переложила ответственность за нападение на самого ребенка. Кроме того, родители заявляют, что калитка на территорию школы постоянно находится в открытом состоянии, что позволяет бездомным животным беспрепятственно проникать во двор, где гуляют дети.

Официальных комментариев от руководства школы № 73 по поводу инцидента на данный момент не поступало. Полиция начала доследственную проверку.


Как писали Юга.ру, депутаты Ростовской области просят установить лимит на животных в квартирах.

Лента новостей

Кубанские реки могут выйти из берегов
Вчера, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников