Больше 23 млн рублей без чеков. Похоронщики Краснодара работали в «черную»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Проверка выявила нарушения в работе краснодарского МУП «Ритуальные услуги»

27 мая муниципальное предприятие «Ритуальные услуги» Краснодара попалось на нарушении налогового законодательства. На это обратил внимание журналист Андрей Кошик.

В ходе проверки выяснилось, что в 2025 году организация приняла оплату на 23 млн 290 тыс. 897 рублей без применения контрольной техники. Деньги фактически прошли мимо кассы — без выдачи чеков и фиксации в налоговой. По закону это считается грубым нарушением.

По итогам проверки МУП «Ритуальные услуги» получило предостережение от надзорных органов. Предприятию не только указали на нарушение, но и обязали исправить ситуацию — до 10 июня сформировать и выбить чеки на всю выявленную сумму.


Как писали Юга.ру, в Динском районе чиновник и его сообщники торговали участками на кладбище.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году