В Краснодаре состоится показ и обсуждение аниме «Патэма наоборот»

Краснодарский край
  • Кадр из трейлера к аниме «Патэма наоборот» © Скриншот видео с Rutube-канала «Кино Трейлеры»
    Кадр из трейлера к аниме «Патэма наоборот» © Скриншот видео с Rutube-канала «Кино Трейлеры»

В кинотеатре «Монитор» состоится кинопоказ аниме Ясухиро Есиуры с исследователем анимации (12+)

Сеть кинотеатров «Монитор» анонсировала на 2 мая специальный показ аниме «Патэма наоборот» режиссера Ясухиро Есиуры. Ленту покажут за пять дней до всероссийского старта.

В мире, пережившем загадочную катастрофу, все пошло не так. Гравитация перестала быть единой: одних жителей планеты она по-прежнему притягивает к земле, других увлекает в небо.

Нестандартная версия гоголевской поэмы:

Главная героиня Патэма — бесстрашная принцесса народа, обитающего под землей. Однажды с ней происходит необъяснимое: она падает в небо. В последний момент ее успевает подхватить юноша с поверхности Эйджи. В его обществе действует строжайший запрет — никто не имеет права поднимать взгляд к небу.

Аниме покажут в дубляже от студии AniLibria. После просмотра пройдет обсуждение ленты с исследователем анимации и автором телеграм-канала «Аниматик» Владом Балабановым.

Показ состоится 2 мая в 16:00 в кинотеатре «Монитор на Красной площади». Стоимость билета — 600-650 рублей.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре 30 апреля состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года.

Последняя глава?
Вчера, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
От домиков для кошек до фотовыставки бабочек
Вчера, 18:58
От домиков для кошек до фотовыставки бабочек
Как проект заботы о животных объединил больше 100 тысяч россиян
«Преступником может стать каждый»
Вчера, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти