Председатель общественного совета по развитию такси на Кубани рассказал о повышении тарифов на перевозки
26 февраля председатель общественного совета по развитию такси в Краснодарском крае Петр Петров в интервью «РБК ТВ Юг» сообщил, что в течение этого года стоимость поездок в такси в регионе вырастет на 15-20%. По его словам, ожидается отток водителей 15-20% водителей.
Петров отметил, сейчас таксопарки готовятся к новым требованиям, оформляя разрешительные документы и закупая автомобили, соответствующие нормативам.
До 200 тыс. рублей:
Председатель совета считает, что самыми популярными марками машин в такси на Кубани станут китайские Haval (все модели), Geely и российский автопром.
Петров рассказал, что рост расходов на топливо не компенсируется действующими тарифами, и сейчас средний доход таксиста в Краснодаре составляет 40-45 тыс. рублей, а в Сочи — на 5-7% выше.
Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае будут штрафовать навязчивых таксистов.