В горах Краснодарского края и Адыгеи объявлена лавиноопасность

Адыгея, Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В горах Краснодарского края и Адыгеи прогнозируется лавинная опасность. МЧС просит не выходить в горы в снегопад и не ездить на автомобилях с летней резиной

МЧС России сообщило, что с 5 по 8 января в горах Краснодарского края и Республики Адыгея объявлена лавиноопасность. Она отмечается на территориях выше 1000 метров над уровнем моря. 

Министерство просит жителей и гостей регионов соблюдать безопасность, не выходить в горы в снегопад и непогоду, следить за изменениями метеоусловий и избегать места возможного схода лавин. 

Также с 5 по 6 января в горах Сочи выше 200 метров над уровнем моря сохраняется лавинная опасность. Она прогнозируется и на автодороге А-149 «Адлер — Красная Поляна».

По словам администрации города, все службы работают в оперативном круглосуточном режиме. Власти курорта просят гостей и жителей соблюдать меры безопасности и не выезжать в горный кластер на автомобилях, не оборудованных зимней резиной. 


Как писали Юга.ру, 31 декабря две крыши рухнули под снегом в Белореченском районе. Один человек погиб, жильцов расселили.

Лента новостей

Лето под открытым небом
Сегодня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Сегодня, 13:57
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Пассажиров перевозят автобусами, задержки — до 10 часов
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников