Дождь, ветер и туман. Какая погода будет в Краснодарском крае в первые трудовые будни декабря?

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Синоптики рассказали о погоде на Кубани 1-3 декабря. В регионе прогнозируют сильный дождь и ветер

Краснодарский ЦГМС сообщил, что на Кубани 1-3 декабря будет облачно с прояснениями. Ожидается дождь, в отдельных районах сильный, а в горах — с мокрым снегом. Ночью и утром прогнозируют туман.

Температура воздуха ночью — 2-7 °С, днем — 3-8 °С, в южной части края — 7-12 °С. В горах ночью мороз до -4 °С, а днем столбик термометра поднимется до 5 °С. 

«Тепловая аномалия» и температурные рекорды за последние 30 лет:

На Черноморском побережье в понедельник, 1 декабря, ожидается дождь, во вторник и в среду, 2-3 декабря, преимущественно без осадков. Утром и днем 3 декабря ветер усилится до 12-14 м/с, а вечером в районе Новороссийска — до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью — 6-11 °С, днем — 10-15 °С.

В Краснодаре 1 декабря синоптики прогнозируют дождь, а 2 и 3 декабря будет облачно. Температура воздуха ночью — 6 °С, днем — 10-12 °С.


Как писали Юга.ру, в ноябре в Краснодарском крае зафиксировали семь температурных рекордов.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)