В Краснодаре запустили курс об истории книготорговли. Первую лекцию проведет владелица книжного магазина «Чарли»

Краснодарский край
  •  © Фото freepik, сайт freepik.com
    © Фото freepik, сайт freepik.com

В Краснодаре состоится курс лекций «История книготорговли в России на рубеже XIX-XX веков» (0+)

Образовательный проект Vita Nuova анонсировал на 10 октября лекцию «Стать книготорговцем: кто и как торговал книгами в России на рубеже XIX и XX веков». Она станет первой из курса «История книготорговли в России на рубеже XIX-XX веков» в рамках проекта «Дом книжных мастеров». 

Гости узнают о профессии книготорговца в XIX и XX веках, становлении известных и неизвестных книготорговцев в истории России, о преданности делу, о первой женщине за книжным прилавком. 

Лекцию проведет исследовательница истории книготорговли и основательница краснодарского книжного магазина «Чарли» Анна Кадикова.

Мероприятие состоится 10 октября в 19:00 по улице Коммунаров, 58. Вход свободный по регистрации

«Дом книжных мастеров» — бесплатный просветительский проект, запущенный в сентябре 2025 года. В его программе лекции, дискуссии, мастер-классы и творческие лаборатории о книгах, культуре и искусстве.


Как писали Юга.ру. до 19 октября в Краснодаре проходит юбилейная выставка художника Валерия Блохина.

Лента новостей

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом