Из Краснодара в Тель-Авив появится прямой авиарейс

Краснодарский край, В мире
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Правительство Израиля объявило о планах открыть прямое пассажирское авиасообщение между Краснодаром и Тель-Авивом

Министерство туризма Израиля объявило о намерении развивать пассажирское авиасообщение с Россией, сообщает агентство «Интерфакс». О том, что в ближайшее время начнет работать прямой авиарейс «Краснодар — Тель-Авив», журналистам на брифинге в честь предстоящего еврейского Нового года (Рош-а-Шана, в 2025-м отмечается с 22 по 24 сентября) рассказала Ксения Воронцова, глава российского представительства министерства туризма Израиля.

«Несмотря ни на какие эпидемии и войны россияне продолжают ездить в Израиль. Возят россиян в Израиль три авиакомпании — это Red Wings, "Азимут", El Al. В неделю выполняются 32 прямых рейса из четырех городов России — Москва, Петербург, Сочи и Минеральные Воды. И вскоре появится рейс из только что открытого аэропорта Краснодара», сказала Воронцова.

Точная дата запуска авиарейса «Краснодар — Тель-Авив» пока не известна, равно как и название компании-перевозчика.


Напомним, что сейчас уже можно приобрести прямые авиабилеты из Краснодара в Армению, Грузию, Узбекистан, Турцию и ОАЭ. Эксперты полагают, что краснодарский аэропорт заберет еще часть международных рейсов у Сочи и Минвод.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор