Пчеловоды заявили, что 80% кубанского меда — подделка

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Долю фальсификата меда в Краснодарском крае оценили в 80%

13 августа ТАСС сообщило, что доля фальсификата меда в Краснодарском крае достигает 80%. Об этом завил председатель организации «Промышленные пчеловоды России» Александр Кудашев.

Советник руководителя Росссельхознадзора Елена Цветкова рассказала, что доля юга России и Северного Кавказа в общем объеме производства меда незначительна. При этом около 30% пчелиного нектара государственные надзорные органы просто не фиксируют.

В Краснодарском крае продолжается массовая гибель пчел:

В проверенных партиях продукции чаще всего выявляют антибиотики, фруктозу и глюкозу в повышенных концентрациях. Спикер добавила, что серьезных и крупных исследований меда в России пока не проводили.

Председатель совета по качеству меда Руспродсоюза Дмитрий Галаганов добавил, что в России доля фальсификата примерно одинаковая по регионам — и в торговых сетях, но и при продаже с рук.


Как писали Юга.ру, суд выявил владельца бренда «Коровка из Кореновки». Им оказалась компания из Кипра.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)