Поэтичное размышление о поиске красоты. В Краснодаре состоится показ фильма «Идеальные дни»

Краснодарский край
  • Кадр из трейлера к фильму «Идеальные дни» © Скриншот видео с Rutube-канала «Cinemaniac (CINEMAньяк)»
    Кадр из трейлера к фильму «Идеальные дни» © Скриншот видео с Rutube-канала «Cinemaniac (CINEMAньяк)»

В Краснодаре можно посмотреть и обсудить фильм про уборщика общественных туалетов в Токио (18+)

Кофейня Booker анонсировала на 13 августа показ драмы «Идеальные дни». Лента немецкого режиссера Вима Вендерса получила награду за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале-2023 (Кодзи Якусе) и номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Главный герой — одинокий немолодой уборщик общественных туалетов в Токио. Каждый его день похож на предыдущий. Он встает рано утром, ухаживает за домашними растениями, по пути на работу и обратно, слушает западную рок-музыку, читает книги, фотографирует деревья в парке. Однажды из-за череды событий его выверенный распорядок дня меняется.

После просмотра фильм можно будет обсудить с ведущим и зрителями.

Показ состоится 13 августа в 19:30 по улице Октябрьской, 91. Стоимость участия 700 рублей. Подробности уточняйте у организаторов.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре 14 августа посмотрят и обсудят с психологом фильм «Мужья и жены» Вуди Аллена.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор