Ритейл «Магнит» планирует открыть первую фабрику-кухню в Краснодарском крае

Краснодарский край
  • Магазин «Магнит» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Магазин «Магнит» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На производстве «Магнита» будут изготавливать почти 300 кулинарных, мясных, рыбных и других продуктов

15 мая «Ведомости» сообщили о планах продуктового ритейла «Магнит» запустить первую кухню-фабрику в собственном индустриальном парке «Краснодар».

Площадь производства составит 18 000 квадратных метров, а мощность выпуска — более 40 тонн в сутки. Фабрика предоставит рабочие места для 1450 сотрудников. В планах производить не менее 287 товарных позиций, среди которых кулинария, мясо, рыба и другие продукты.

ФАС разрешила «Магниту» купить «Азбуку вкуса»:

Отмечается, что у «Магнита» есть линейка готовых блюд под брендом «М кухня», а также пищевые производства в Краснодарском крае: тепличный комплекс «Зеленая линия», Кубанский комбинат хлебопродуктов и «Кондитер Кубани».

На Кубани у компании наибольшее количество торговых объектов — как крупных, так и малых форматов. Однако собственных фабрик-кухонь ритейл ранее не открывал.


Как писали Юга.ру, на Кубани в марте 2025 года цены на продукты питания выросли на 14,6%.

День России
9 июня, 13:31
День России
История и смысл праздника, за что его критикуют и как отмечают
«Сестра, вы готовы прямо сейчас умереть за Христа?»
11 июня, 12:00
«Сестра, вы готовы прямо сейчас умереть за Христа?»
Кто и зачем на самом деле идет в монастырь
Суд Ингушетии признал участников «Антилирики» виновными в разбое
11 июня, 11:12
Суд Ингушетии признал участников «Антилирики» виновными в разбое
Тейп, связанный с движением, пригрозил наказывать наркоторговцев