В Анапе в 2025 году количество бронирований на майские праздники превышает прошлогодние показатели — туроператоры

Краснодарский край
  •  © Фото user17015586, freepik.com
    © Фото user17015586, freepik.com

На предстоящие майские праздники высокий турпоток прогнозируется на всей территории Краснодарского края

18 апреля ТАСС сообщило, что с 30 апреля по 11 мая в Краснодарском крае ожидается около 600 тыс. туристов. Это на 4% больше, чем в 2024 году.

Высокий турпоток прогнозируется во всех популярных районах региона. Заполняемость отелей фиксируют на уровне 64%. Из них самая высокая в Сочи (81,7%), Геленджике (80,5%), Новороссийске (67%), Туапсинском районе (63%). Также популярны Апшеронский и Мостовской районы в предгорьях Кавказа.

Число бронирований мест в Анапе в 2025 году сопоставимо с показателями 2024-го и даже на 1% превышает их. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Напомним, туристам обещают вернуть деньги за отмену броней Анапе, но пока средства задерживаются.


Как писали Юга.ру, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, чем заменить пляжный отдых в Анапе. Глава региона рекомендует экскурсии по винодельням и объектам агротуризма, участие в спортивных и гастрономических мероприятиях.

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу