«Ледяной шторм» разрушил центральный пляж в Таганроге

Ростовская область
  •  © Скриншот из телеграм-канала главы Тагарога Светланы Камбуловой https://t.me/KambulovaSvetlana/4761
    © Скриншот из телеграм-канала главы Тагарога Светланы Камбуловой https://t.me/KambulovaSvetlana/4761

Власти Таганрога рассказали о последствиях непогоды на побережье Азовского моря

15 февраля глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила в своем телеграм-канале, что центральный пляж города оказался под ударом стихии. По ее словам, из-за своего расположения он часто сталкивается с природными катаклизмами.

В этот раз причиной разрушений инфраструктуры на пляже стал «ледяной шторм». Он повредил лавочки, урны и душевую кабину.

Восстановить территорию власти планируют при благоприятной для этого погоде.

«Учитывая нестабильное состояние ледового покрова, всем жителям настоятельно рекомендую воздержаться от выхода на лед залива. Важно помнить о безопасности и беречь себя и своих близких», — добавила Камбулова.

Жители Таганрога отреагировали на происшествие под постом главы города:

«Каждый год на пляже это происходит. Природа. Так было, так есть и так будет».

«Это хорошо, что лед тоненький. Бывало и хуже».

«Вы и в прошлом году ничего не сделали, а уж в этом свежо предание, но верится с трудом».

«Решения есть. Нужно просто один раз нормально подойти к проблеме».

«В средиземноморском регионе, где волны гораздо выше и мощнее Азовских, широкое распространение получило укрепление береговой полосы тетраподами, которые эффективно гасят энергию волн».

«Летом тоже было хорошо там. Постоянно туда ходил. Но не предвидеть, что все это осенью-зимой будет уничтожено природой. Ну это странно».

  •  © Скриншот из телеграм-канала главы Тагарога Светланы Камбуловой https://t.me/KambulovaSvetlana/4761
    © Скриншот из телеграм-канала главы Тагарога Светланы Камбуловой https://t.me/KambulovaSvetlana/4761

Ранее Юга.ру рассказывали, какая будет весна в Краснодарском крае и Ростовской области.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников