Пять населенных пунктов Ставропольского края остались без воды из-за непогоды

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В связи с обледенением приостановили подачу воды в пять населенных пунктов Ставрополья

Телеграм-канал предприятия «Ставрополькрайводоканал» сообщил, что в ночь с 8 по 9 февраля из-за мороза в Большом Ставропольском канале в слое воды образовался мелкий лед. В результате подача ресурса на очистные сооружения снизилась на 60%.

Специалистам пришлось ограничить подачу воды в пяти населенных пунктах на Ставрополья — Пятигорске, Железноводске, Ессентуках, Предгорном муниципальном округе и Минераловодском городском округе.

Также глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов рассказал в своем телеграм-канале, что из-за прекращения подачи воды может остановиться работа котельных.

Аварию уже устраняют. Когда жителям вернут ресурс — не известно.


Как писали Юга.ру, 4 февраля снегопад в Ростовской области создал проблемы на дорогах, повалил деревья и оставил без света 30 тыс. жителей.

Местами ливни и сильный ветер
Вчера, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению