В Краснодарском крае мазут впервые нашли на берегу Азовского моря

Краснодарский край
  •  © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Оперативный штаб - Краснодарский край»
    © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Оперативный штаб - Краснодарский край»

Выбросы мазута впервые зафиксировали в Славянском районе Краснодарского края

21 января оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что при обследовании береговой полосы в области урочища Кучугуры в Славянском районе специалисты обнаружили загрязнения — небольшие куски мазута и комки водорослей, смешанные с нефтепродуктами. Ранее тяжелое топливо в Азовском море не встречалось.

На 6 км береговой полосы собрали 150 килограммов   загрязненного грунта. Теперь территорию в Славянском районе включили в зону постоянного мониторинга. Таким образом, протяженность этой акватории выросла до 265 км — от села Мысхако в Новороссийске до урочища Кучугуры в Славянском районе. 

«Спрос упадет при любых обстоятельствах»:

Ранее около Анапы появились новые нефтяные пятна — от центрального пляжа до мыса Железный Рог Темрюкского района.

Проект «Земля касается каждого» опубликовал видео с морского дна в месте крушения танкеров. Команда предположила, что мазута в том место много.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае начали откачивать мазут из танкера. Работы планируют завершить в конце января.

Все материалы по теме:

Лента новостей

В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сегодня, 11:11
В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?
Добро, эмоции, путешествия мечты
Сегодня, 15:39 Реклама
Добро, эмоции, путешествия мечты
Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими»
К чемпионству готовы!
Вчера, 14:15
К чемпионству готовы!
Как ФК «Краснодар» победил в «южном дерби»