Пятиметровую елку из мандаринов установили в Абхазии

Абхазия
  •  © Скриншоты фото из телеграм-канала «Че происходит?! Сочи/Сириус»
    © Скриншоты фото из телеграм-канала «Че происходит?! Сочи/Сириус»

В Сухуми открыли самую высокую в мире мандариновую елку

Директор фестиваля «Мандарин» Светлана Габуния сообщила, что на сухумской набережной установили мандариновую елку. Дерево из настоящих фруктов находится на площади перед Абхазским драматическим театром. 

Елку создавали кузнецы и декораторы. На украшение ушло более полутора тонн цитрусов. 

«В 2018 году Московская инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet установила мировой рекорд, создав самую большую елку из мандаринов. Ее высота составляла 1,8 метра. Наша мандариновая елка выше нее более чем на три метра. Это новый мировой рекорд», — рассказала Габуния.

Напомним, что 3 января в Абхазии стартовал фестиваль «Мандарин». Праздник проходит в Сухуме на нескольких локациях — пляже «Марнеро», совхозе «София», этно-парке «Апсны», гостинице «Абхазия». В программе ярмарки и выставки, концерты и конкурсы, дегустации и мастер-классы. 

Также гости смогут подняться в небо на воздушном шаре. 


Как писали Юга.ру, в Ставропольском крае построят первый в России комплекс по выращиванию бананов.

Пассажиры спали в терминалах на полу
Сегодня, 11:04
Пассажиры спали в терминалах на полу
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае