Жителей Сочи и Адыгеи предупредили о лавиноопасности в горах

Адыгея, Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

МЧС объявило штормовое предупреждение из-за опасности лавин в горах Сочи и Адыгеи

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило, что с 11 по 13 декабря в горах Сочи и Адыгеи выше 1,5 тыс. метров будет сохраняться опасность схода снега. 

Угрозу представляют склоны с крутизной более 30 градусов после обильных снегопадов. Спасатели рекомендуют местным жителям и туристам отказаться от походов в горы в период действия предупреждения.

По данным сочинского гидрометцентра, днем и ночью 12 декабря в городе пройдет слабый дождь. Ветер будет 9-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 3-8 °С, днем поднимется до 8-13 °С.

13 декабря на курорте похолодает: днем 3-8 °С, ночью -5...0 °С. Ожидаются порывы ветра до 15-18 м/с.


Как писали Юга.ру, 6 декабря Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон 2024/2025. С 9 декабря кататься можно и на «Роза Хутор».

Лента новостей

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций