В Краснодаре построят подземный переход на улице Дзержинского за 125 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Деньги на строительство подземного перехода поступят в департамент транспорта в 2025 году

26 сентября Союз транспортников Кубани сообщил, что в Краснодаре на улице Дзержинского хотят построить подземный переход. Он обойдется в 125 млн рублей.

По словам пресс-службы организации, на заседании гордумы директор департамента финансов Александр Чулков рассказал об изменениях в местном бюджете на 2024-й и ближайшие два года. Депутаты поддержали предложение.

Деньги на новый подземный переход поступят в департамент транспорта в 2025 году. Где именно будет располагаться объект, пока неизвестно.

Напомним, в Краснодаре продолжают строить подземный переход на улице Красных Партизан. Его обещали сдать еще к декабрю 2022 года. Однако сроки сорвались, потому что подрядчик не выполнил свои обязательства. Из-за возведения перехода жители сталкиваются с перебоями водоснабжения.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре начали строить главный коллектор протяженностью 23,1 км. Он обойдется в 17,3 млрд рублей.

Лента новостей

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Вчера, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку