В первой половине сентября Геленджик посетили более 3,8 млн туристов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Геленджика рассказали о туристическом потоке на курорте в бархатный сезон 2024 года

19 сентября глава Геленджика Алесей Богодистов сообщил в своем телеграм-канале, что в первую половину сентября 2024 года курорт принял более 3,8 млн гостей. Это на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

При этом средняя заполняемость предприятий санкура составила порядка 97%.

По данным служб размещения, на сентябрь в Геленджике забронировали 80,7% номерного фонда, на октябрь — 66,9%, а на ноябрь — 45,1%.

Также на декабрь туристы забронировали 26,1% номеров.


Напомним, что 20 сентября Ростехнадзор закрыл две канатные дороги в Геленджике. Подъемники признали небезопасными.

Как писали Юга.ру, Азовское море остыло до 16 °С. Узнали, где можно комфортно купаться в Краснодарском крае.

Лента новостей