Поезд Казань — Адлер сошел с рельсов в Волгоградской области: пострадали 100 человек

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Скриншот из телеграм-канала главы Котельниковского района Волгоградской области Сергея Понкратова https://t.me/ponkratov34/273
    © Скриншот из телеграм-канала главы Котельниковского района Волгоградской области Сергея Понкратова https://t.me/ponkratov34/273

В Волгоградской области водитель грузовика столкнулся с поездом, направляющимся в Сочи. В результате ДТП восемь вагонов сошли с рельсов

29 июля телеграм-канал «Телеграмма РЖД» сообщил, что в 12:35 в Волгоградской области на перегоне Гремячая — Котельниково водитель КАМАЗа выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом №491 Казань — Адлер. В результате ДТП с рельсов сошли восемь вагонов. Движение поездов на участке приостановлено.

Телеграм-канал «112» написал, что при столкновении пострадали 100 человек. Такие же цифры назвал телеграм-канал Baza. По их данным, среди пострадавших есть дети. Всего в поезде Казань — Адлер следовали 800 пассажиров.

Как сообщила пресс-служба МЧС России, на месте происшествия работают 324 спасателя и 109 единиц техники. К вылету также готовят два вертолета.

В РЖД отметили, что железная дорога в этом месте хорошо просматривается. Видимость поезда при подходе к переезду для водителя составляла более одного километра.

«Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния избежать столкновения не удалось. Скорость поезда составляла 65 км/ч», — поделились в пресс-службе перевозчика.


Ранее Юга.ру писали, что в Сочи в июне 2024 года поток воздуха от проходящего поезда сбил с ног и покалечил ребенка.

Спам, брань и деструктивные призывы
Вчера, 12:18
Спам, брань и деструктивные призывы
Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары