На Кубани появился новый вид мошенничества: злоумышленники представляются сотрудниками Росфинмониторинга

Краснодарский край
  •  © Фото пользователя freepik с сайта freepik.com
    © Фото пользователя freepik с сайта freepik.com

Полиция Краснодарского края предупредила о новой схеме мошенничества, где злоумышленник представляется сотрудником Росфинмониторинга

15 мая телеграм-канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщил, что злоумышленники могут ввести граждан в заблуждение, используя копию официального сайта Росфинмониторинга. Отличие заключается в адресе сайта, который создали для хищения персональных данных и их возможного использования. 

Также, выдавая себя за сотрудников Росфинмониторинга, аферисты отправляют кубанцам письма, сообщения в соцсетях и связываются по телефону. Они заявляют о блокировке счета или манипуляциях третьих лиц. Для решения проблем мошенники просят предоставить конфиденциальную информацию или личные данные, а также предлагают перевести сбережения на «безопасные» счета.

Полиция региона предупреждает, что сотрудники Росфинмониторинга не пишут и не звонят с подобными просьбами и советами.

Официальные ресурсы Росфинмониторинга:


Ранее Юга.ру рассказывали о мошенниках, которые звонят пенсионерам и представляются сотрудниками Социального фонда.

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов
Сегодня, 14:22
Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов
Ущерб превысил 300 млн рублей
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна