Работодатели Кубани стали на 50% чаще предлагать сотрудникам льготы — аналитики

Краснодарский край
  •  © Фото пользователя peoplecreations с сайта freepik.com
    © Фото пользователя peoplecreations с сайта freepik.com

Аналитики выяснили, какие льготы и бонусы готовы предоставлять компании Краснодарского края своим сотрудникам

По данным экспертов hh.ru, за 2023 год работодатели Краснодарского края на 50% чаще включали в соцпакет бенефиты по сравнению с 2022 годом. Самыми популярными оказались ДМС или возможности для здорового образа жизни. Этот бонус фигурировал более чем в половине вакансий на Кубани в 2023 году — в каждом десятом предложении. 

Также среди популярных льгот — возможность занятия фитнесом или йогой (4%) и гибкий или гибридный график работы (3%). Самый редкий бенефит —  Pet friendly (лояльное отношение к домашним животным сотрудников). В Краснодарском крае его предлагали всего дважды за прошлый год и в целом по РФ было около 0,02% подобных объявлений о работе.

Исследование показало, что на Кубани наиболее активно бонусы своим сотрудникам предлагают работодатели из розничной торговли, информационных технологий и финансов. Кроме того, льготы распространены в сфере перевозок и логистики, строительства и недвижимости, медицины и фармацевтики, услуг для бизнеса, в телекоммуникационных компаниях. Бонусы к соцпакету сотрудникам также нередко предлагают производители и поставщики продуктов питания и на производствах непищевых товаров.

Менее популярны бенефиты у представителей лесной промышленности, ЖКХ, управления многопрофильными активами, НКО, культуры и искусства.


Напомним, что в Краснодаре более 36% сотрудников не берут больничный.

Как писали ранее Юга.ру, в Краснодарском крае в 2023 году средняя предлагаемая зарплата выросла на 7 тыс. рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»