«Ростелеком» развернул бесшовные Wi-Fi-сети из 1,5 тыс. точек доступа на ВФМ в Сириусе

Реклама ООО "ПР-Лидер" ИНН: 7725299743 ERID: j1SVHyf65EC2YF7LK
Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено пресс-службой «Ростелеком»
    © Фото предоставлено пресс-службой «Ростелеком»

С 1 по 7 марта «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Всемирного фестиваля молодежи

Провайдер совместно с компаниями Tele2 и «Солар» обеспечил организаторов и гостей фестиваля связью, интернетом, системой умного видеонаблюдения, а также организовал киберзащиту.

«Ростелеком» запустил в Новосибирске Центр управления и мониторинга сетей:

«В Сочи у нашей компании большой опыт телеком-поддержки масштабных международных и федеральных проектов, включая зимнюю Олимпиаду 2014 года. Готовясь к фестивалю, мы задействовали не только нашу олимпийскую инфраструктуру, но и экспертизу в области кибербезопасности, видеонаблюдения и беспроводных технологий связи», — рассказал вице-президент по интеграционным решениям и проектам технической инфраструктуры «Ростелекома» Иван Петров. 

В преддверии фестиваля специалисты «Ростелекома» проложили 15 км новой оптики и установили более 200 дополнительных коммутаторов, создав изолированную проводную сеть передачи данных. Каждый иностранный участник мероприятия мог воспользоваться сим-картой с включенным стартовым пакетом и совершать международные звонки.

Также «Ростелеком» развернул бесшовные Wi-Fi-сети на всех площадках фестиваля, задействовав более 1,5 тыс. точек доступа. Связь компании охватила более 20 площадок фестиваля молодежи. Сигнал с онлайн-трансляцией событий передавался по 60 цифровым каналам. Интернет-трафик за время фестиваля в Сириусе вырос на 182%.


Как писали ранее Юга.ру, в 39 малых населенных пунктах Краснодарского края и Адыгеи заработала мобильная связь «Ростелекома».

Реклама ПАО «Ростелеком», 191002, Санкт-Петербург, Достоевского, 15, ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места