В Индустриальном районе Тимашевска выросла емкость сети LTE от Мегафона

Реклама ПАО "МегаФон" ИНН: 7812014560 ERID: j1SVHyf65EC2YF7BW
Краснодарский край
  •  © Фото freepik, ru.freepik.com
    © Фото freepik, ru.freepik.com

МегаФон «разогнал» интернет в одном из первых поселений черноморских казаков на Кубани

За год потребление мобильного интернета в Тимашевске выросло на 30% — выяснили аналитики МегаФона, проанализировав обезличенные данные пользователей. Для обеспечения стабильных скоростей оператор построили дополнительную инфраструктуру.

Цифровая трансформация затронула жилые кварталы, торговые и культурные учреждения, социальные объекты Индустриального микрорайона города. В зону обновлений попали парк, детские площадки и дом детского творчества.

Оператор задействовал среднечастотные диапазоны LTE для большей емкости, оптимального проникновения сети в здания и быстрой загрузки онлайн‑страниц. По результатам замеров инженеров компании, максимальная скорость LTE теперь достигает 25 Мбит/с. Этого достаточно для того, чтобы без задержек общаться по видео, сёрфить в интернете, смотреть фильмы и сериалы.

«За год потребление трафика в городе выросло на 30%. Такая динамика выше, чем в среднем по краю. Мы постоянно отслеживаем пользовательскую активность и улучшаем сеть в соответствии с потребностями абонентов, ведь современные телекомсервисы способствуют развитию территорий, улучшают туристический опыт и привлекают путешественников», — говорит директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Еще в конце XVIII века на правом берегу реки Кирпили, где сейчас расположен Тимашевск, была пустынная необжитая степь. История населенного пункта началась в 1794 году, когда в числе первых 40 поселений черноморских казаков в пограничной Кубани основали Тымошевский (Тимашевский) курень*. Статус города он получил спустя 173 года. Как показывает bigdata оператора, сегодня туристы останавливаются в нем проездом, по пути к Азовскому морю. Чаще всего тут бывают москвичи, ростовчане и ставропольцы.

Результаты постоянных трансформаций сети отразились в исследовании международной компании Ookla® в 2023 году. По его итогам мобильный интернет оператора признали самым быстрым в регионе. Медианная скорость скачивания составила 24,7 Мбит/с — это лучший показатель по результатам 200 тыс. тестов, проведённых пользователями в сетях всех операторов связи.

*Курень — казачье жилище, дом.


Ранее МегаФон составил рейтинг самых популярных футбольных арен в сезоне 2023/2024, проанализировав обезличенные данные абонентов.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места