ГК ТОЧНО разработала цифровое решение для обеспечения безопасности жителей

Реклама ООО "Точно Маркетинг" ИНН: 2312316395 ERID: j1SVHyf65EC2YF776
Краснодарский край
  •  © Фото Сергея Журавлева
    © Фото Сергея Журавлева

ГК ТОЧНО (владелец — Николай Амосов) внедряет в жилых комплексах и на социальных объектах круглосуточное видеонаблюдение, доступ по биометрии и интеграцию в систему «Безопасный город»

Столкнувшись с вандализмом на площадке, девелопер применил собственное цифровое решение для предотвращения порчи имущества и краж. Специалисты ТОЧНО установили на объекте камеры круглосуточного видеонаблюдения, которые передают кадры в ситуативный центр системы «Безопасный город», а оттуда — в силовые ведомства. Это позволяет оперативно отслеживать нарушения.

Первую в ЮФО инклюзивную площадку для занятий спортом, игр и общения ГК ТОЧНО достроила и передала городу в сентябре 2023 года. С этим проектом девелопер стал лидером по созданию инклюзивной среды в России. Все тренажеры и спортивные снаряды на площадке находятся в открытом доступе, проходить реабилитацию или просто заниматься спортом жители могут без дополнительных затрат.

«Для ГК ТОЧНО безопасность жителей является приоритетом. Неприятный опыт с кражей спортивного оборудования позволил нам создать уникальный цифровой продукт, который можно внедрять и на других значимых объектах города, чтобы предотвращать и ликвидировать нарушения», — комментирует директор ГК ТОЧНО Анастасия Маслеха.

  •  © Фото Сергея Журавлева
    © Фото Сергея Журавлева
  •  © Фото Сергея Журавлева
    © Фото Сергея Журавлева

Как писали Юга.ру, ГК ТОЧНО построит в Краснодаре Аллею славы бокса с QR-кодами. Это первый подобный проект в России. Аллея появится в ЖК «Патрики». Комплекс возводят на территории бывшего завода «Краснодарсельмаш», от которого на пустыре остались две кирпичные башни. Девелопер решил превратить их в арт-объекты, а краснодарцы придумали башням имена.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»