В Ставрополе, Магасе и Махачкале откроются IT-кампусы

Дагестан, Ингушетия, Ставропольский край
  •  © Фото pressfoto, ru.freepik.com
    © Фото pressfoto, ru.freepik.com

В регионах Северо-Кавказского федерального округа запустят IT-кампусы Сбера

Проект уже реализовали в Москве, Казани, Новосибирске, Сургуте, Великом Новгороде и Якутске. А 1 февраля седьмой кампус образовательного проекта «Школы 21» открыли в Ярославле. Всего в семи кампусах учатся более 4900 человек из 70 регионов страны.  

Запустить кампусы планируют ещё в 16 городах страны. Председатель юго-западного Сбербанка Анатолий Песенников сообщил Юга.ру, что ИТ-кампусы появятся и в регионах Северного Кавказа: Магасе, Ставрополе и Махачкале.

Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким контентом. 100% выпускников успешно трудоустроились в крупнейшие российские IT-компании и стартапы.

В открытии кампуса в Ярославле участвовали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, губернатор Ярославской области Михаил Евраев и председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик. Они осмотрели здание, поздравили команду школы с открытием кампуса и пообщались с участниками отборочного интенсива.

Герман Греф отметил, что «Школа 21» готовит специалистов самого высокого уровня: «Мы, Сбер, как работодатель, а у нас работает порядка 45 тыс. инженеров в компании, по качеству подготовки не видим ей равных. Школа готовит специалистов по 14 инженерным специальностям и будет их расширять. Более того, мы прорабатываем открытие школ ещё в 16 регионах, и 9 из них будут открыты уже в этом году».


Как писали Юга.ру, Сбер и администрация Краснодара обсудили трансформацию городской среды с помощью искусственного интеллекта.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места