Победители конкурса для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» посетят космодром Байконур

Реклама ООО "ПР-Лидер" ИНН: 7725299743 ERID: j1SVHyf65EC2YF6sj
Краснодарский край, Вся Россия
  • Байконур © Юрий Ходзицкий, ЮГА.ру
    Байконур © Юрий Ходзицкий, ЮГА.ру

29 февраля завершится прием заявок на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

Проект организовал «Ростелеком» в партнерстве с Минцифры России, федеральным оператором спутниковой связи РТКОММ и Альянсом по защите детей в цифровой среде.

На конкурс принимают публикации, сюжеты и посты про цифровые решения в ИТ, результаты применения digital-сервисов в различных отраслях экономики и жизни.

Все конкурсные материалы должны быть опубликованы в СМИ и блогосфере не ранее 1 апреля 2023 года и не позднее 29 февраля 2024 года включительно.

В этом году конкурс состоит из пяти основных номинаций:

  • «Печатная пресса»;
  • «Телевидение и видеоконтент в СМИ»;
  • «Радио и подкасты»;
  • «Интернет-СМИ»;
  • «Социальные медиа»

и трех спецноминаций:

  • «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы» — от Минцифры России;
  • «Спутники для людей» — от РТКОММ;
  • «Киберриски в детской среде» — от Альянса по защите детей в цифровой среде.

Каждый участник в личном кабинете может загрузить до 12 работ: три в основные номинации и по три в каждую из спецноминаций.

Куда податься кубанскому журналисту:

«В этом году, не смотря на сокращенный на месяц срок проведения конкурса, мы видим уже много заявок с интересными публикациями, которые достойны победы. И, конечно, мы ожидаем много новых и ярких статей и сюжетов, потому что победители в качестве приза получат уникальную возможность присутствовать при запуске настоящего космического корабля на легендарном космодроме в Байконуре. Это событие станет эпохальным в истории нашего конкурса, который проводится уже 13-ый год подряд, и войдет в летописи нашей страны», — рассказал директор по внешним коммуникациям «Ростелекома» на Юге Вячеслав Плеханов.

На конкурс уже подали более 600 заявок (некоторые из них еще проходят модерацию). Самые активные участники — представители массмедиа из Поволжского, Южного, Центрального и Уральского федеральных округов. Наиболее популярны номинации «Интернет-СМИ» и «Телевидение и видеоконтент в СМИ», а также спецноминация «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы».

«Жизнь современного человека и развитие цифровых технологий — единый процесс. Не случайно в нашем словаре самыми востребованными стали слова и понятия, которые недавно использовались в фантастической литературе и кино, например, «искусственный интеллект». За процессами диджитализации мы следим через публичное обсуждение в СМИ и блогосфере, и конкурс «Вместе в цифровое будущее» показывает, как много в каждом регионе выходит публикаций и сюжетов по этой теме. Конкурс привлекает внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок, поддерживает профессиональную среду и дает возможность для авторов получить признание», — прокомментировал директор Краснодарского филиала «Ростелекома» Сергей Поляков.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» традиционно проходит на региональном и федеральном уровнях. Победителей определят эксперты медийного сообщества, интернет-отрасли и телекоммуникационного рынка. Итоги регионального этапа конкурса подведут в мае, федерального — в июне 2024 года. 

Победители федерального этапа (участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры, отмеченные в спецноминациях) осенью 2024 года посетят крупнейший в мире космодром Байконур и увидят запуск российского пилотируемого корабля.

Официальный сайт конкурса: www.smi.rt.ru, хештег: #eFuture.


Как писали Юга.ру, в прошлом году победитей конкурса «Вместе в цифровое будущее» обещали познакомить с природой Камчатки.

Реклама ПАО «Ростелеком», 191002, Санкт-Петербург, Достоевского, 15, ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места