Краснодарцев предупредили о мошенничестве с обслуживанием газовой техники

Краснодарский край
  •  © Фото Александра Гончаренко, Юга.ру
    © Фото Александра Гончаренко, Юга.ру

В Краснодаре появился очередной вид мошенничества

Жители кубанской столицы начали получать письма от лжегазовиков. Компания рассылает по почте предложения на заключение договора и проведение ежегодного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

МЦУ Краснодара объяснил, как не попасться на уловки мошенников. Техобслуживание газового оборудования может осуществлять только газораспределительная организация АО «Краснодаргоргаз».

МЦУ призывает обратить внимание на внешний вид квитанции. Она должна быть свернута в конверт и запечатана, а также иметь отрывные линии. На обратной стороне конверта содержится информация о поставщике услуг. 

Кроме того, необходимо изучить реквизиты на квитанции и сверить юридический адрес компании-поставщика услуг. Адрес АО «Краснодаргоргаз»: Краснодар, улица Индустриальная, 68.

Как должна выглядеть квитанция от АО «Краснодаргоргаз», видно на фотографии выше. 

Обновление 12 января 10:30. После публикации новости представитель межрегиональной общественной организации «Гильдия инженеров газового оборудования» Александр Жеребятьев напомнил редакции Юга.ру, что помимо «Краснодаргоргаза» техобслуживание газового оборудования в Краснодаре могут осуществлять еще две организации:

— АО «Газпром газораспределение Краснодар» (улица Строителей, 23);
— ООО «Техно Сети» (Динской район, поселок Южный, улица Смоленская, 12/2А).


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае появился новый вид мошенничества. Людям обещают компенсации за проблемы с доставкой заказов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места